среда, 3 апреля 2013 г.

О мужских ботинках...


Сейчас я хочу написать о мужских ботинках.
Но вовсе не для них,наших любимых.
А для нас.
Я бы лично очень хотела завести таких "питомцев"в своем гардеробе.


Ботинки первые:


Самые удобные и практичные туфли, которые только можно было придумать. Главное отличие — отсутствие шнурков. Надел и пошел — хоть на прогулку, хоть на важную встречу. Изначально эта обувь была придумана норвежскими пастухами по образу мокасин, прельщавших своей простотой и носкостью. В тридцатых годах прошлого века журнал Esquire подсмотрел у норвежцев это изобретение и распространил моду на него по всем Штатам. Не обошлось и без нововведений — знаменитая бахрома на берцах и ромбовидный вырез появились именно благодаря американцам. Кстати, пенни-лоуферы, термин, до сих пор встречающийся в описании, появился как раз из-за этого выреза — американские студенты на счастье перед экзаменами вставляли в этот вырез монеты; наши студенты в таком случае кладут пятак под пятку.




Вот несколько женских моделей,которыми я бы с удовольствием пополнила свой шкаф:


Далее идут не менее популярные и не менее удобные:



Desert boots и их разновидность, chukka, пришли из армейской униформы — предком их является обувь британских военных во время Северо-Африканской кампании Второй мировой войны. Передвижение по пескам в стандартных военных ботинках было весьма затруднительным, новая модель значительно исправила положение — в высокие берцы не засыпается песок, тонкая подошва значительно облегчает передвижение, а светлая замша как основной материал выглядит в условиях пустыни значительно опрятнее черной кожи. В 1949 году компания Clarks представила свою интерпретацию этих ботинок под названием desert boots — они тут же стали популярны в Европе, а в следующем году и в Америке. Clarks desert boots» носили все, от битников и модов до представителей английской Палаты лордов, за шестьдесят лет по всему миру было продано более двенадцати миллионов пар. В наши дни, помимо классических Clarks Originals существует множество вариаций производства других производителей — от Pierre Hardy до Aquascutum

Во-первых,данной разновидностью ботинок я пополнила гардероб младшего сына и дочери:

Теперь на очереди старший ребенок,ну и я соответственно:




Третья разновидность:


Модель компании Sperry, название которой практически с момента своего создания заменяет термин «boat shoes», то есть, если буквально, «обувь для хождения по яхте». Сам Пол Сперри был заядлым яхтсменом, и неудивительно, что разработанные им ботинки тут же пришлись по нраву таким же как он любителям ходить под парусом. Легкие, жесткие, но главное — белая, не оставляющяя следов подошва с особым рисунком протектора, благодаря которому можно не бояться поскользнуться на мокрой палубе (по легенде, Пол срисовал его с отпечатков лапы своей собаки). Практичность отметили не только отдельные обладатели яхт, но и ВМС США, в 1939 году выкупившие право на массовое производство топ-сайдеров для военных моряков. Таким образом, этот вид обуви получил широкую известность и со временем завоевал популярность по всей стране, особенно у молодежи — школьников и студентов. Топ-сайдеры — яркий пример неформальной обуви, представить которую можно с чем угодно, только не с костюмом. Важная деталь — эти ботинки надеваются на голую ногу; в крайнем случае, можно надеть короткие носки.

Ну и четвертая-просто высокие ботинки-очень люблю сочетать с джинсами либо с платьями в стиле бохо.

Вот так то-мужчины!!!Не только вы крутите мир!;-)))Удачных приобретений,девочки!
И запомните-женщина всегда остается женщиной,даже в мужских ботинках!



Комментариев нет:

Отправить комментарий